Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователи ОМВД России по Костромскому району окончили расследование уголовного дела в отношении незадачливого вора

07 августа 2022 года


Вечером 23 июня в дежурную часть полиции поступило заявление от дачников СНТ «Строитель». Жители сообщили, что дом их соседей только что пытались обокрасть.

Прибывшие на место полицейские опросили свидетелей и получили описание злоумышленника. Вскоре, в результате проведения оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе следствия выяснилось, что 52-летний мужчина пошел на преступление целенаправленно. После пятидневного запоя у него закончились деньги на алкоголь и закуску. Поправить положение злоумышленник решил за счет владельцев участков в соседнем кооперативе. Увидев большой дачный дом, он выставил стекло из рамы, пробрался в жилище и забрал пряники, конфеты, лапшу быстрого приготовления и катушку с электропроводом. Подозрительный шум привлек внимание соседа. Мужчина заметил, что дача заперта на замок, а с чердака по лестнице спускается незнакомец в классическом костюме домушник, т.е. пиджак, брюки и рубашка. Садовод окрикнул подозрительного гостя, но тот бросил свою добычу и пустился на утек.

В настоящее время уголовное дело о покушении на кражу из дачного дома окончено и вместе с подписанным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. К слову, для обвиняемого это не первая судимость, на свободе он продержался лишь 7 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027070-sledovateli-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31669511/