Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже из магазина

07 августа 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже обратился представитель сетевого магазина. Заявитель рассказал полицейским, что по результатам инвентаризации выявлена недостача алкогольных напитков и некоторых продуктов питания. Сумма ущерба составила более 3,5 тысяч рублей.

Прибывший на место вызова участковый уполномоченный полиции изучил записи с камер видеонаблюдения на которых злоумышленник спрятал неоплаченный товар и покинул территорию торгового объекта.

Полицейский установил и задержал подозреваемого. Ранее неоднократно судимый неработающий местный житель 1988 года рождения дал признательные показания и пояснил, что похищенное употребил по прямому назначению.

В отношении фигуранта отделом дознания ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027100-v-tyumeni-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31685688/