Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественником провели профилактическую акцию «Пьяному не место за рулём»

07 августа 2022 года


В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ОГИБДД Отд МВД России по г. Магас при участии представителя Общественного Совета при МВД по Республике Ингушетия Х.М. Амакова провели в столице республики профилактическое мероприятие «Пьяному не место за рулём».

Общаясь с автолюбителями, Хусейн Амаков обратил внимание на то, что садиться за руль в нетрезвом состоянии запрещено законом. Алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

В рамках акции сотрудники вручали водителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, предлагая всем вести здоровый образ жизни; призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и чужие жизни; обращали внимание на необходимость взаимного уважения между всеми участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Ингушетия обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде по номеру телефона: 55-07-15.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027149-sotrudniki-gosavtoinspektsii-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31642666/