Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

08 августа 2022 года


В полицию обратился мужчина, 1980 года рождения, с заявлением о краже мобильного телефона. По его словам, накануне уличное знакомство с кировчанином перешло в совместное распитие спиртного. Продолжить вечер новые приятели хотели за игрой в боулинг в одном из заведений в центре города, но их туда не пустили. По всей видимости, рядом с заведением потерпевший уснул, а, проснувшись, понял, что телефона, стоимостью 10 тысяч рублей, у него больше нет.

Полицейские предположили, что к хищению может оказаться причастен новый приятель потерпевшего. В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника – им оказался ранее судимый 40-летний житель областного центра, в совершении хищения он сознался.

По словам кировчанина, он решил забрать себе якобы выпавший у уснувшего потерпевшего смартфон. Когда он принес устройство домой, то не смог его разблокировать, после чего просто выкинул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). В настоящий момент ведется расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027247-v-kirove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31693678/