Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские полицейские выявили факт незаконного хранения растительного наркотика в гараже местного жителя

08 августа 2022 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотика растительного происхождения.

Днем 4 августа в результате осмотра одного из гаражей в областном центре, принадлежащих злоумышленнику, оперативники обнаружили и изъяли наркотическое средство «каннабис» массой более 106 граммов, части наркосодержащего растения «конопля» весом свыше 475 граммов, а также три куста культивированного растения данного вида.

Отметим, что задержанный новгородец специально оборудовал свой гараж для выращивания запрещенных растений. В дальнейшем высушенные части конопли и марихуану он хранил для последующего потребления.

По данному факту в следственном подразделении УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 10 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027325-novgorodskie-politseyskie-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31694952/