Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику краж велосипедов

08 августа 2022 года


За время весенне-летнего сезона своих двухколесных транспортных средств лишились 47 жителей области. В 37 случаях полицейские смогли помочь потерпевшим и вернули им имущество.

Так, во избежание краж, дорожные полицейские МО МВД России «Чухломское» в ходе ежедневного патрулирования проезжей части напоминают велосипедистам о мерах безопасности, а инспекторы ПДН при проведении бесед со своими подопечными рассказывают о том, как нужно заботиться о своем железном коне.

В селе Пыщуг правоохранители взяли за правило встречаться с юными велогонщиками на побережье местной реки, где заодно предупреждают об опасностях, которую таят в себе водоемы и ответственности за противоправные поступки.

Красносельские полицейские с аналогичной профилактической миссией по очереди объезжают подведомственные населенные пункты.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона серьезно подойти к вопросу сохранности велосипедов. Не хранить их в местах общего пользования, не оставлять без присмотра и надежных противокражных средств.

Кроме того значительное подспорье в деле раскрытия хищений двухколесного транспорта оказывает специально созданная база, в которой граждане добровольно регистрируют свои велосипеды. Напомним, внести данные о номера рамы и особые приметы своего имущества в специальную анкету можно обратившись к любому патрульному наряду или в отдел органов внутренних дел по месту жительства.

Но если Вы всё же стали свидетелем или жертвой преступления, об этом следует незамедлительно сообщить в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027470-v-kostromskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31699035/