Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Госавтоинспекция Севастополя продолжает контролировать предоставление преимущества автомобилям со спецсигналами

08 августа 2022 года


Профилактическое мероприятие «Маячок» автоинспекторы провели совместно с сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

За время мероприятия сотрудники полиции составили 5 административных материалов в соответствии с частью 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Главная цель рейда – профилактика и предупреждение фактов непредоставления преимущества в движении специальным транспортным средствам, двигающихся с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Напомним, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом согласно части 2 ст. 12.17 КоАП РФ, - влечет наказание в виде штрафа на сумму от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от трёх месяцев до 1 года.

Госавтоинспекция предупреждает,

что профилактические мероприятия совместно с экстренными службами города Севастополя проводятся регулярно.

Уважаемые водители, помните,

что при приближении транспортного средства специального назначения с включенными спецсигналами участники дорожного движения должны незамедлительно уступить дорогу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027506-gosavtoinspektsiya-sevastopolya-prodoljaet-kontrolirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31697955/