Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков назначил нового руководителя УМВД России по г. Челябинску

08 августа 2022 года


Сегодня в УМВД России по г. Челябинску под председательством начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова состоялось совещание, на котором главный полицейский Южного Урала представил нового руководителя крупного территориального подразделения МВД. Челябинское управление МВД возглавил полковник полиции Андрей Сергеевич Меньшенин.

На мероприятии присутствовала глава города Челябинска Наталья Котова, исполняющий обязанности председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов, исполняющий обязанности прокурора города Челябинска советник юстиции Марина Жутаева, представитель Общественного совета при УМВД полковник милиции в отставке Владимир Петров, руководители подразделений и личный состав органа внутренних дел.

В своем выступлении Михаил Скоков подчеркнул, что городское УМВД – одно из ключевых подразделений, на сотрудниках которого лежит большая ответственность. Возглавлять коллектив должен авторитетный, имеющий соответствующий опыт руководитель. Начальник полицейского главка отметил, что, рассматривая кандидатуры, подбирал сотрудника, который зарекомендовал себя с положительной стороны по личным качествам, служебному пути и главное – имеет искреннее стремление совершенствовать служебную деятельность.

У Андрея Меньшенина большой опыт оперативной работы, в системе МВД он служит 20 лет, в его багаже несколько лет службы в должности начальника полиции города. Он не понаслышке знает болевые точки деятельности челябинского гарнизона полиции. Генерал-лейтенант выразил уверенность в том, что вновь назначенный руководитель справится с задачами по организации деятельности полиции в городе-миллионнике.

– Приступая к исполнению своих обязанностей, – напутствовал начальник ГУ МВД Андрея Меньшенина, – первое, чему следует уделить внимание – незамедлительное реагирование на все сообщения и обращения граждан, это должно быть главным принципом работы челябинской полиции. Формальный подход к этому направлению деятельности совершенно недопустим. В службе «02» должны быть подготовленные сотрудники, которые быстро, эффективно и грамотно реагируют на поступающие сообщения.

Михаил Скоков акцентировал внимание на совершенствование службы операторов «02», отметив, что все случаи незаинтересованности, волокиты сотрудников полиции при реагировании на обращения граждан должны быть искоренены.

Вся деятельность полиции – от принятого обращения до раскрытого преступления должна быть выстроена таким образом, чтобы у каждого челябинца, южноуральца оставалось чувство защищенности, уверенности в том, что ему помогут, что зло будет наказано. Граждане в первую очередь ждут от органов внутренних дел защиты.

В ответном слове, предоставленном Андрею Меньшенину, начальник УМВД России по городу Челябинску сказал:

– Я лично и весь гарнизон полиции будем наращивать усилия по укреплению авторитета полиции, чтобы каждый гражданин, каждый житель Челябинска доверял сотрудникам органов внутренних дел и мог ими гордиться.

Приглашенные гости поздравили с назначением полковника полиции. Наталья Котова в поздравительном слове отметила, что Челябинск – огромный многонациональный город, в котором проживают люди разных вероисповеданий, и сохранять в нем общественный порядок и безопасность граждан на должном уровне – сложная задача. Она выразила уверенность, что высокий профессионализм и авторитет, которым начальник УМВД пользуется в Администрации и Городской думе Челябинске, позволят работать эффективно и слаженно на благо горожан.

Другие выступающие также отметили нацеленность на продолжение многолетних традиций конструктивного взаимодействия с управлением МВД города на благо челябинцев.

В ходе дальнейшего совещания главным полицейским области были рассмотрены наиболее важные вопросы осуществления оперативно-служебной деятельности на территории областного центра. Михаил Скоков обратил внимание на то, что в большом мегаполисе, которым является Челябинск, безусловно, есть много сложностей, связанных с обеспечением порядка и общественной безопасности. Но профессиональные и личные качества всех сотрудников полиции должны быть нацелены на обеспечение принципа торжества справедливости и законности.

Особое внимание генерал-лейтенант полиции обратил на комплектование подразделений, отметив, что нужно настраивать сотрудников на максимальную работоспособность. При этом следует создавать для них комфортные условия. Также он акцентировал внимание на соблюдении традиций и уважении ветеранов, которые большую часть своей жизни посвятили службе в системе МВД. «Нужно перенимать все лучшее из опыта наших предшественников», - подчеркнул начальник регионального Главка МВД.

В завершении совещания начальник Главного управления вручил награды сотрудникам, имеющих высокие служебные результаты, а также поздравил с присвоением высокого звания «полковник полиции» начальника Отдела полиции «Металлургический» Анатолия Шабанова.

После совещания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков посетил дежурную часть УМВД и ознакомился с организацией работы операторов службы «02». По результатам визита Михаил Иванович дал ряд поручений по совершенствованию работы службы, повышению уровня технической оснащенности и создания комфортных условий для работы сотрудников. Все поручения должны быть реализованы в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027699-nachalnik-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31706435/