Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полицейские Ставрополья приняли участие в фестивале народов Северного Кавказа

08 августа 2022 года


Накануне в Ставрополе прошел фестиваль народов Северного Кавказа под названием «Мир в радуге культур», местом проведения которого стал Ставропольский дворец детского творчества.

В числе организаторов патриотического мероприятия выступили представительница Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Лариса Козлова и сотрудники региональной полиции.

Ребята, отдыхающие в лагере «Веселый улей», подготовили красочные выступления, в которых отразились уникальные особенности национальностей, проживающих на Северном Кавказе.

Богатство народных танцев, самобытность национальных кухонь и разнообразие музыкальных инструментов — все это было представлено на одной сцене для того, чтобы показать, что в единстве народов — сила нашей страны.

В рамках фестиваля сотрудники краевой полиции обсудили с детьми тему недопустимости проявлений ксенофобии, экстремизма и терроризма в современном обществе.

Так, инспектор по особым поручениям подразделения по делам несовершеннолетних регионального Главка Иван Павленко рассказал молодым людям о мерах ответственности за разжигание ненависти или вражды и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

В заключение мероприятия полицейские призвали ребят всегда проявлять уважение к представителям разных религий и национальностей, а также не забывать о правилах поведения как в стенах школы, так и на улицах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027712-politseyskie-stavropolya-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31695655/