Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в покушении на сбыт метадона и героина

08 августа 2022 года


Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении гражданина одной из стран Средней Азии, причастного к бесконтактному распространению героина и метадона.

В мае 2022 года в ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Московскому району города Рязани на улице Интернациональной задержали 22-летнего неработающего иностранного гражданина. При личном досмотре мужчины и на участках местности полицейские обнаружили около 20 закладок с метадоном. В ходе обследования квартиры, которую снимал мигрант, было найдено 100 свертков с этим же наркотиком. Суммарно полицейские изъяли 26 граммов метадона.

Как было установлено, мужчина являлся участником этнической группы, занимавшейся бесконтактным распространением наркотиков с помощью интернтет-месседжеров. В его обязанности входило получение оптовых партий криминального товара и их дальнейший сбыт.

В ходе работы с задержанным оперативники установили, что он планировал забрать из тайника крупную партию героина. В укромном месте на улице Рыбацкой полицейские обнаружили сверток, в котором содержались 733 грамма этого наркотика.

Следователем СЧ СУ УМВД иностранцу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п."г" ч. 4 ст. 228.1, УК РФ. На период предварительного расследования его заключили под стражу.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027716-v-ryazani-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31699601/