Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На территории Чукотского автономного округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

09 августа 2022 года


Данное мероприятие стартовало на территории округа с 5 августа и продлится по 11 августа 2022 года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мото-велотранспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции округа проведут рейдовые мероприятия, профилактические беседы на предприятиях и игровых площадках.

Внимание сотрудников будет обращено на соблюдение ПДД водителями мототехники.

Госавтоинспекция округа напоминает, что во избежание административных санкций и для Вашей безопасности необходимо и водителю, и пассажиру мототранспортных средств находиться в застегнутых шлемах, передвигаться с включенным светом фар, помнить, что перевозить детей до 12 лет на мотоцикле запрещено!

Управление мопедами, скутерами и квадроциклами допускается с 16 лет при наличии соответствующего водительского удостоверения. Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение категории «М».

Управление мотоциклами объемом двигателя до 125 кубических сантиметров допускается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А1», а мотоциклами с объемом двигателя свыше 125 кубических сантиметров - с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «А».

По информации ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027726-na-territorii-chukotskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31710392/