Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские полицейские совместно с представителем системы профилактики правонарушений несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие

09 августа 2022 года


В ходе рейда сотрудники полиции и представитель КДНиЗП районной Администрации осуществили комплекс мероприятий с целью недопустимости совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

4 августа в вечернее время ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району майор полиции Надежда Юрьевна Руфова совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Надымского района Людмилой Павловной Бурнашевой провели рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение различного рода правонарушений в молодежной среде.

Осуществляя патрулирование по городу участники рейда посетили увеселительные заведения, торговые точки, работающие в круглосуточном режиме, а также места массового скопления подростков. В ходе бесед с представителями ночных кафе и розничной торговли специалисты предупреждали их об ответственности за реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет, а также за вовлечение подростков в употребление спиртосодержащей продукции, вручали памятки.

В конце рейда участники посетили по месту жительства несколько семей, состоящих на профилактическом учете в ОВД, обсудили с родителями вопросы организации малолетних детей в дошкольные образовательные учреждения, подготовки детей к новому учебному году, оказания адресной помощи со стороны государства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027812-nadyimskie-politseyskie-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31699471/