Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке полицейские задержали похитителя газового котла

09 августа 2022 года


27 июня в дежурную часть УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился сотрудник котельной, расположенной в Левобережном районе областного центра. Мужчина сообщил, что путем разбития стекла в помещение проникли неизвестные, совершив кражу газового котла стоимостью свыше 160 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 20-летний местный житель. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. В совершении преступления подозреваемый признался, сообщив, что похищенное он сдал в скупку металла, получив от продажи всего лишь пару тысяч рублей.

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Максимальная санкция инкриминируемой ст. составляет до пяти лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027815-v-lipetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31705772/