Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинка предстанет перед судом за присвоение крупной суммы, принадлежащей детскому саду

09 августа 2022 года


Следственным Управлением УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в 2008 году обвиняемая была принята на должность заместителя председателя детского образовательного учреждения. Фигурантка имела право первой подписи по распоряжению расчетным счетом организации, а также совершению других банковских операций. Женщина имела полный доступ в онлайн систему банковского обслуживания организации. Таким образом, гражданке были вверены денежные средства, принадлежащие детскому саду.

Так, в июне 2021 года, находясь на своем рабочем месте, обвиняемая возымела умысел перечислять деньги с расчетного счета детского сада на свой банковский счет, тем самым совершать хищения, путем присвоения вверенных ей денежных средств.

Первый перевод женщина сделала 7 июня 2021 года. Осознавая в полной мере противоправность своих действий, обвиняемая сформировала в онлайн банке 2 платежных поручения на сумму 50 000 рублей каждое и перевела их на свой личный счет. В дальнейшем она действовала аналогичным образом, формируя платежные поручения на различные суммы.

В результате в период с 7 июня по 2 сентября 2021 года из корыстных побуждений женщина совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств на общую сумму 581 500 рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027841-sahalinka-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31712696/