Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Следователи МО МВД России «Мценский» расследуют уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

09 августа 2022 года


К противоправному деянию оказался причастен 36-летний знакомый потерпевшего.

В МО МВД России «Мценский» из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 43-летнего гражданина с ножевым ранением. Мужчина привезли в больницу с улицы, скорую помощь для него вызвала проходившая мимо девушка.

Полицейские оперативно прибыли в медучреждение и узнали от потерпевшего, что к произошедшему причастен его знакомый - 36-летний местный житель.

Сотрудники полиции приехали по адресу проживания предполагаемого подозреваемого и расспросили его. Амчанин не стал отрицать своей причастности к произошедшему. Он рассказал, что у него в гостях находились потерпевший и родственник. Мужчины вместе выпивали. Потом между пострадавшим и хозяином жилища произошел конфликт, в ходе которого последний взял нож и нанес знакомому удар. После этого раненый гость ушел.

В отношении амчанина следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуально кодекса. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027911-sledovateli-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31705367/