Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

09 августа 2022 года


На днях в УМВД России по г. Белгороду из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленном с тяжкими травмами 54-летнем пациенте. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 24-летний мужчина.

По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый приехали в Белгород на заработки. После распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Злоумышленник нанес оппоненту, сидевшему на скамейке возле одного из домов на улице Попова, несколько ударов кулаками по лицу. В результате потерпевший потерял сознание. Скорую помощь мужчине вызвали очевидцы. Подозреваемый ненадолго отошел в сторону, но позже вернулся и помог погрузить потерпевшего в автомобиль.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028041-v-belgorode-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31717249/