Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Демидове участковый уполномоченный полиции раскрыл факт причинения тяжкого вреда здоровью

09 августа 2022 года


В пункт полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» поступило сообщение 42-летнего местного жителя о том, что ему нанесены телесные повреждения.

Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия направлена следственно-оперативная группа совместно с участковым уполномоченным полиции закрепленного административного участка. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что на улице у заявителя и его знакомого возник конфликт. В ходе словесной перепалки подозреваемый ударил кочергой мужчину по голове. Пострадавший обратился за медицинской помощью. Впоследствии полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого и его местонахождение. Неработающий местный житель 1971 года рождения объяснил свои противоправные действия злоупотреблением алкогольными напитками.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028119-v-demidove-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31715627/