Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сухоложские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время фестиваля "Знаменка"

09 августа 2022 года


В сухоложском районе на берегу реки Пышма с 5 по 7 августа в 45-ый раз прошёл Всероссийский фестиваль студенческой песни «Знаменка». Традиционное мероприятие собрало более трёх с половиной тысяч гостей. Сотрудники полиции Сухого Лога во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур обеспечили охрану общественного порядка при проведении мероприятия. Всего задействовалось порядка 60 сотрудников полиции.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по городу Сухой Лог майор полиции Александр Маркелов, при подготовке к данному мероприятию в целях обеспечения безопасности граждан территория проведения праздника была обследована сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак. В целях предотвращения террористических актов для досмотра граждан на территории были организованы контрольно-пропускные пункты, проводилась работа по обнаружению запрещенных для проноса предметов. Кроме того, выставлялись посты, полицейские патрули ежедневно проверяли территорию фестивальной площадки на предмет антитеррористической защищенности.

Привлекались к охране порядка и сотрудники территориальной ГИБДД, которые организовывали дорожное движение рядом с местом проведения фестиваля, напоминали гостям мероприятия о важности соблюдения ПДД.

В период проведения празднества нарушений общественного порядка не допущено.

ОМВД России по городу Сухой Лог



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028242-suholojskie-politseyskie-obespechili-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31702949/