Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинец предстанет перед судом за неоднократные кражи чужого имущества

10 августа 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Томари, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

Следствием установлено, что в первой половине февраля обвиняемый, находясь в гостях у своих знакомых, оставшись на кухне без хозяев, увидел на холодильнике денежные средства, и решил похитить их с целью личного обогащения. Мужчина забрал денежные средства в размере 3 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

Место преступления фигурант сразу покинул, обратив денежные средства в свою пользу.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Он же, в конце апреля находясь в гостях у своей знакомой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил из внутреннего кармана рюкзака, находящегося в кухонной комнате, принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 5 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Вечером того же дня, всё также находясь в гостях в квартире, соседствующей с утренним местом преступления, злоумышленник, используя ключи от замка входной двери, которые он ранее взял из кармана куртки потерпевшей, открыл входную дверь указанной квартиры, и незаконно проник в квартиру, где похитил денежные средства в размере 5 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028290-sahalinets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31730024/