Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославце оперативники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в одном из скверов города

10 августа 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился гражданин и сообщил о факте открытого хищения двух мобильных телефонов и 4 тысяч рублей.

Со слов заявителя, на привокзальной площади областного центра к нему подошли две незнакомые женщины и предложили совместно распить спиртные напитки. Мужчина согласился, приобрел в магазине спиртное и закуску, после чего троица расположилась в ближайшем сквере.

Вскоре к компании подошли двое мужчин и женщины пригласили их присоединиться к импровизированному застолью. Немного выпив, незнакомцы неожиданно накинулись на потерпевшего, проверили содержимое его карманов и, забрав чужие деньги и телефоны, скрылись в неизвестном направлении. Следом за ними убежали и подруги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жители 1988 и 2001 годов рождения.

Один из похищенных телефонов изъят. Принимаются меры по розыску второго телефона, который фигуранты успели реализовать третьим лицам.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028303-v-maloyaroslavtse-operativniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31725800/