Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело, в отношении директора автошколы, по факту подделки сертификатов о прохождении обучения

10 августа 2022 года


Сотрудниками полиции был выявлен факт подделки документов для получения водительского удостоверения 36-летним жителем села Майма, являющегося директором одной из автошкол региона.

Стражам порядка мужчина пояснил, что ранее, работая в одной из автошкол города, он похитил пустые бланки, подтверждающие прохождение обучения на управление мото-транспортными средствами и тракторами.

В дальнейшем, работая уже в другой автошколе, к нему обратился 31-летний житель села Акташ, который хотел получить водительские права данных категорий, без прохождения обучения.

За 20 тысяч рублей подозреваемый согласился помочь сельчанину, после чего подделал бланки о прохождении обучения на данный вид транспорта, который давал право в отделениях ГИБДД сразу приступить к сдаче экзаменов.

В настоящее время сотрудники полиции установили три эпизода сбыта поддельных документов подозреваемым. Сертификаты изъяты и направлены на экспертизу.

По данным факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028337-v-gorno-altayske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31731194/