Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Дознавателями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего супруге оружием

10 августа 2022 года


В Канске дознавателями полиции возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в угрозе жене физической расправой.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть МО МВД России «Канский» от потерпевшей сегодня ночью. На адрес сразу выехал ближайший экипаж патрульно-постовой службы.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейские установили, что глава семьи, вернувшись из гостей в состоянии опьянения, приревновал свою 23-летнюю супругу к временно проживавшему у них в доме общему знакомому. На почве возникших неприязненных отношений разгоряченный алкоголем мужчина увел жену в баню, где приставил к ее виску пневматический пистолет и стал высказывать угрозы, которые она восприняла как реальные. На плач и крики женщины прибежал приятель и попытался успокоить разгневанного товарища. Потерпевшая, испуганная ситуацией, а также боясь последствий от неадекватного поведения мужа, позвонила в ОВД.

Сотрудники ППС убедились, что жизни и здоровью женщины, а также другим членам семьи ничего не угрожает, и вызвали следственно-оперативную группу. Прибывший наряд изъял у дебошира оружие, провел осмотр места происшествия и сбор материала по данному факту.

Подозреваемый пояснил, что приобрел пневматический пистолет в одном из городских ломбардов для отпугивания собак.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На период расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данным ОВД, ранее мужчина в поле зрения сотрудников полиции за совершение противоправных действий не попадал.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028378-doznavatelyami-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31732343/