Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

9 августа 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 6 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан 1 подозреваемый

10 августа 2022 года


Ленинский район

У владелицы салона красоты

с ранее утерянной и не заблокированной банковской карты

произошло списание 6850 рублей в счет оплаты товаров в продовольственном магазине.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была предупреждена работниками своего банка, а также знала об этом из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

В полицию обратилась индивидуальный предприниматель, которая сообщила, что с её утерянной

и не заблокированной банковской карты

, путем бесконтактной оплаты за товар в продовольственных магазинах, произошло списание 6754 рублей.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была предупреждена работниками своего банка, а также знала об этом из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

Кировский район

Воспитателю учреждения дошкольного образования позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Мужчина сообщил о несанкционированном оформлении кредита на её имя. Руководствуясь телефонным инструкциям злоумышленника, она оформила два реальных кредита в разных банках на общую сумму 771000 рублей, которые перевела на неизвестный банковский счет. После этого связь с преступником прервалась

.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была предупреждена сотрудниками полиции, а также знала об этом из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

Ахтубинский район

Местная жительница сообщила, что оставила в такси свой телефон, а неизвестный, находясь в салоне, несанкционированно перевел 13000 рублей на банковский счет. Оперативниками уголовного розыска и сотрудниками ПДН установлено, что противоправное деяния совершил житель г. Ахтубинск 2005 г.р.Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была предупреждена работниками своего банка, а также знала об этом из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

Енотаевский район

Пенсионер 1942 г.р., под предлогом инвестирования в газодобывающей компании, перевел 30000 рублей на неизвестный счет злоумышленников, после чего связь с ними прервалась.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им был предупрежден работниками своего банка, а также знал об этом из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

Приволжский район

Волонтёр частного приюта для бездомных животных сообщила, что, желая приобрести собачий корм по низкой цене через популярный мессенджер, перевела 105600 рублей в счет оплаты заказа. Товар не получила. Связь с продавцом прервалась

.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия знала из публикаций в СМИ и ресурсах сети Интертнет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028486-9-avgusta-2022-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31734133/