Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Ранее судимый астраханец подозревается в совершении краж с незаконным проникновением в жилище

10 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Камызякскому району обратился местный житель, который сообщил о нескольких фактах краж принадлежащего ему имущества из частного домовладения.

Кража с проникновением в жилище независимо от стоимости похищенного является тяжким преступлением, к раскрытию которого привлекаются лучшие сотрудники оперативных и следственных подразделений полиции.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа с кинологическим расчетом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местной полиции во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области был установлен подозреваемый в совершении краж. Им оказался ранее неоднократно судимый за подобные противоправные деяния 48-летний житель Приволжского района. Мужчина дал признательные показания.

Следователями в отношении фигуранта были возбуждены уголовные дела по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). По версии следствия, подозреваемый проник во двор домовладения потерпевшего и удостоверившись, что дверь летней кухни открыта, зашел туда, после чего решил похитить ковер.

Через несколько дней фигурант вернулся в то же место, и увидел, что на этот раз дверь в пристройку заперта, но это его не остановило. Мужчина, сломав петли, проник в помещение, откуда в этот раз похитил продукты питания, которыми распорядился по собственному усмотрению (использовал в качестве продуктов питания).

Расследование уголовных дел продолжается. Подобные противоправные деяния могут наказываться лишением свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028487-ranee-sudimyiy-astrahanets-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31734431/