Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Белогорске полицейскими задержан подозреваемый в совершении нескольких преступлений в отношении женщины

10 августа 2022 года


В Белогорске в течение дежурных суток раскрыт ряд преступлений, совершенных в ночь на 5 августа в отношении местной жительницы, 1981 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из территориального отдела внутренних дел задержали предполагаемого преступника.

Предварительно установлено, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, нигде не работающий 38-летний злоумышленник под надуманным предлогом вошел в гараж, расположенный на территории домовладения своей жертвы и накинулся на нее с ножом. Нанеся женщине несколько ударов, он снял с нее ювелирные украшения, а затем проник в дом и вынес оттуда акустическую колонку. Добытыми преступным путем ценными вещами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время гражданин находится под стражей. Часть похищенного у него изъята. Потерпевшей оказана необходимая медицинская помощь.

Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Одновременно Белогорским подразделением следственного управления СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028494-v-belogorske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31733499/