Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские раскрыли кражу и грабеж

10 августа 2022 года


В отделе дознания УМВД России по городу Кирову ведется расследование уголовного дела по краже и грабежу. В совершении преступлений подозревается ранее судимый житель областного центра, 1967 года рождения.

Установлено, что поздним вечером на улице Челюскинцев мужчина открыто похитил мобильный телефон у кировчанки. Женщина шла по улице, когда проходящий мимо фигурант выхватил гаджет, стоимостью 20 тысяч рублей, из ее рук и скрылся. В дальнейшем, как выяснили полицейские, подозреваемый продал похищенное устройство.

Помимо этого фигурант подозревается в тайном хищении брюк у своего приятеля. Познакомившись накануне, мужчины пришли вместе в магазин. На время примерки обновок потерпевший отдал свою одежду подозреваемому, после чего последний скрылся с чужими вещами. Как оказалось, в кармане похищенных брюк находились около 4 тысяч рублей, их предполагаемый злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028525-v-kirove-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31735755/