Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

УМВД России предупреждает: стать жертвой мошенников может каждый! Будьте бдительны!

10 августа 2022 года


Полиция предупреждает, что стать жертвой мошеннических действий может каждый - от доверчивых пенсионеров до прогрессивной молодежи. За минувшие сутки в полицию обратились шестеро пострадавших от мошеннических действий в возрастной категории от 31 года до 92 лет. Преступники спекулировали на чувствах граждан, маскировались под сотрудников банков или правоохранительных органов.

По всем фактам сотрудниками полиции приводятся проверки.

Будьте бдительны! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что сотрудники банка и правоохранительных органов никогда не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.

Просьбы подобного характера являются действиями мошенников!

Основная ошибка всех пострадавших от мошеннических действий - это участие в разговоре, который на самом деле нужно немедленно прекратить.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028550-umvd-rossii-preduprejdaet-stat.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31736086/