Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в кражах имущества пассажиров в столичном метро

10 августа 2022 года


«Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержана ранее неоднократно судимая жительница столицы, совершавшая кражи в вагонах электропоездов.

Установлено, что неизвестная в вагоне электропоезда на станции метро «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии из сумки 19-летней пассажирки похитила кошелек с денежными средствами и проездным. Материальный ущерб составил около 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили и задержали подозреваемую на станции метро «Добрынинская». Ею оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 40-летняя жительница столицы. При задержанной была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

В ходе следствия стало известно, что злоумышленница причастна к совершению еще одной кражи, совершенной в вагоне электропоезда на Кольцевой линии метро несколькими днями позднее. Задержанная призналась, что похитила из сумки пассажира мобильный телефон известной торговой марки стоимостью 35 000 рублей. В настоящее время похищенное изъято и в законном порядке будет возвращено владельцу.

По данным фактам Следственным Управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой ст. , предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028555-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31620469/