Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье сотрудники полиции и Росгвардии провели свыше 67 тысяч проверок владельцев оружия

10 августа 2022 года


Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Росгвардии в целях профилактики правонарушений в сфере оборота оружия проводят комплексную проверку владельцев гражданского огнестрельного оружия, а также обеспечение условий его хранения (сохранности) на предмет соответствия требованиям законодательства РФ.

Накануне, сотрудники ведомства вместе с журналистами осуществили рейд по проверке владельцев оружия в городе Черемхово. Проверено свыше 50 мест хранения оружия, нарушений не выявлено.

Полицейские и росгвардейцы напомнили гражданам об изменениях в законе «Об оружии», которые вступили в законную силу с 29 июня 2022 года. Одно из основных нововведений - повышение возраста, с которого гражданин может стать владельцем оружия, а также требования к будущим и действующим владельцам.

В текущем году в Приангарье проведено свыше 67 проверок владельцев оружия, выявлено 1147 нарушений требований административного законодательства в области оборота оружия. Кроме того, по результатам проведенных проверок за различные нарушения аннулировано 190 разрешительных документов, изъято 1700 единиц гражданского оружия, 6700 штук боеприпасов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028569-v-priangare-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31736727/