Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

10 августа 2022 года


9 августа в Отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленном 36-летнем мужчине с ножевым ранением спины. Мужчина пояснил, что получил ранение на берегу реки Обь в районе ул. Сухарной. Полицейские приступили к выяснению обстоятельств произошедшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и неподалеку от места преступления задержали подозреваемого - 44-летнего знакомого потерпевшего. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Оперативники в ходе личного досмотра изъяли у злоумышленника орудие преступления – складной нож.

Как установили полицейские, трое знакомых мужчин пошли на рыбалку и в ходе распития спиртных напитков и возникшего конфликта, подозреваемый нанес удар ножом в спину потерпевшему. Двое мужчин продолжили рыбачить, а потерпевший дошел до дороги, сел на попутный автомобиль и самостоятельно доехал до лечебного учреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решатся вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028612-v-zaeltsovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31737469/