Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Они могут выбрать другой путь

10 августа 2022 года


Представитель Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Ирина Чернова приняла участие в качестве спикера в экспертной дискуссии ВЦИОМ и платформы «Неравнодушный человек» на тему «Добрые дела: волонтерство и социальная адаптация правонарушителей».

"Нам удалось представить свой уникальный опыт заботы о подростках, находящихся на грани риска в состоянии. Да, то, что мы делаем с ребятами уже на протяжении 10 лет, уникально для России. Это стык совместной работы общественников, волонтеров, профессионалов, сотрудников полиции, школы, КДНиЗП, молодежной политики, культуры и спорта. Важно, чтобы работа велась не параллельно, а в одном направлении и вместе. Как показать детям, что у них есть другой путь, не путь в места лишения свободы, а путь в счастливую жизнь? Что значит наставник для наших подопечных? И какие результаты мы видим? Обо всем этом мы говорили на площадке с коллегами" - рассказывает Ирина.

В целом, разговор был о поддержке тех, кто преступил закон, взрослых и детей. О том, как НКО в связке с правоохранительными структурами может создавать эффективные проекты в сфере безопасности. Спикеры поделились личным опытом помощи осуждённым, конкретными методами работы и результатами исследований о восприятии населением осуждённых лиц.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028629-oni-mogut-vyibrat-drugoy.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31738785/