Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Калининском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

10 августа 2022 года


8 августа, находясь на маршруте патрулирования в селе Скала Колыванского района, сотрудниками ГИБДД был замечен припаркованный на одной из улиц села автомобиль марки «Лада», имеющий видимые технические повреждения. В машине на водительском сиденье находился мужчина.

Полицейские установили его личность, им оказался 34-летний житель Заельцовского района. Предоставить документы на право собственности автомобиля мужчина не смог и пояснил, что сам он работает в станции технического обслуживания в Калининском районе города Новосибирска, а данный автомобиль ему пригнали 7 августа для того, чтобы он его отремонтировал. Работник СТО решил воспользоваться тем, что имеет доступ к машине, сел и уехал в Колыванский район, где в пути следования совершил наезд на столбы уличного освещения, тем самым нанес автомобилю значительные повреждения.

На место была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску, был установлен потерпевший, который написал заявление в полицию. Транспортное средство было передано хозяину. Злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028652-v-kalininskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31740643/