Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по дорожной безопасности с самыми маленькими пешеходами

10 августа 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» и общественники при территориальном ОВД провели в детском саду увлекательный урок по ПДД. Вместе со взрослыми мальчишки и девчонки подробно изучили дорожные знаки, сигналы светофора и разобрали ситуации, из-за которых малыши могут попасть в ДТП. Дошколята с удовольствием приняли участие в «Веселых стартах»: каждый из них побывал в роли пешехода и водителя, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге. Выполняя различные задания, дети поняли, как сложно водить игрушечную машинку за веревочку аккуратно и в то же время быстро. Важно при маневрировании снижать скорость и плавно поворачивать, чтобы не потерять контроль над автомобилем. Побывав в роли пешеходов, дошколята еще раз повторили, как правильно переходить дорогу и почему так важно иметь световозвращающие элементы на одежде. В завершение «Веселых стартов» ребята получили в подарок раскраски с различными дорожными знаками.

А сотрудники ОМВД России по Приволжскому району вместе с общественниками при территориальном ОВД провели для дошколят увлекательную викторину по ПДД. Взрослые выяснили у ребят, какие дорожные знаки они уже знают, как переходят улицу и какие средства защиты применяют при катании на велосипеде, роликах и самокатах. Дети наперебой отвечали на вопросы и продемонстрировали отличный уровень знаний. Затем сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам патрульный автомобиль, рассказали о предназначении машины; показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Ребята были в полном восторге от увиденного и с удовольствием сфотографировались за рулем автомобиля ДПС. В завершение мероприятия всем детям вручили световозвращающие наклейки.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028661-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31714041/