Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии житель Лямбирского района обвиняется в умышленном повреждении автомобиля, принадлежащего бывшему руководителю

10 августа 2022 года


Следствием ОП №4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Лямбирского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

В рамках предварительного расследования установлено, утром 30 мая текущего года между обвиняемым и начальником организации произошел конфликт, причиной которого стало решение о его переводе на менее оплачиваемую работу. В тот же день фигурант, написав заявление об увольнении по собственной инициативе, решил выместить свою обиду, повредив, принадлежащий потерпевшему автомобиль «Nissan Qashqai».

На машине, за рулем которой находился его сын, не знавший о намерениях отца, они подъехали к месту, где была припаркована иномарка бывшего руководителя. С заднего пассажирского сидения через открытое окно из охотничьего гладкоствольного ружья «ТОЗ-87» калибром 12/70, снаряженного четырьмя боеприпасами, основной поражающий элемент двух из которых была картечь, а двух других – пули, фигурант четыре раза прицельно выстрелил в автомобиль потерпевшего, создавая при этом реальную опасность для жизни и здоровья людей, находящихся внутри складского и офисного помещений, расположенных на данной территории. После чего скрылся с места совершения преступления.

От действий обвиняемого на автомобиле потерпевшего образовались многочисленные повреждения. Ущерб составил более 430 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали мужчину 3 июня, в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028664-v-mordovii-jitel-lyambirskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31739591/