Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде торжественно вручили российские паспорта гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР

10 августа 2022 года


В отделе по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, решившим принять гражданство РФ и обратившимся с заявлениями о приеме в упрощенном порядке. Полноправными гражданами нашей страны сегодня стали четверо человек, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов вручил паспорта и поздравил присутствующих с таким важным в их жизни событием.

Как отметила начальник отдела по вопросам миграции Виктория Лопина, с начала нынешнего года в Великий Новгород из Донецкой и Луганской народных республик, а также с территории Украины прибыло более 130 человек. Все они обратились с заявлениями в подразделение по вопросам миграции, где в установленном порядке получили разрешительные документы и в кратчайшие сроки все желающие смогут подать заявление на приобретение гражданства РФ.

Также в рамках торжественного мероприятия состоялась церемония принятия Присяги гражданина РФ. Одиннадцать иностранных граждан сопредельных государств поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Напомним, что в соответствии с законодательством с 1 сентября 2017 года гражданин, приобретающий гражданство РФ, обязан принести Присягу. В Великом Новгороде с начала года более 300 иностранцев стали гражданами РФ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028701-v-velikom-novgorode-torjestvenno.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31741599/