Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ГИБДД Владикавказа организовали экскурсию «Светофор – мой друг!» для воспитанников детского сада

10 августа 2022 года


Участники экскурсии и правоохранители советовали прохожим ни при каких обстоятельствах не оставлять малышей на проезжей части и вблизи нее без присмотра взрослых

Одним из приоритетных направлений в воспитательном процессе дошкольного образовательного учреждения № 27 г. Владикавказа является формирование стойких представлений о том, что изучение дорожной азбуки направлено на сохранение жизни и здоровья.

Руководством, дружным творческим коллективом детского сада и, конечно, родителями создана необходимая развивающая среда. У дошкольников есть наружная и внутренняя зона игровой деятельности с дорожными знаками, настольными играми и интерактивными игрушками.

В день рождения светофора, по инициативе руководства ДОУ и городского отдела ГИБДД, для маленьких воспитанников организован открытый урок на местной площадке и тематическая экскурсия «Светофор – мой друг!».

Перекресток вблизи детского сада всегда оживлен - каждое утро через него проезжают десятки водителей, в салоне которых, малыши, и десятки родителей пересекают регулируемый перекресток в пешем порядке, спеша доставить детей в сад.

Как отличить транспортный светофор от пешеходного, как ориентироваться по сигналам светофора и дорожным знакам вблизи него, как вести себя при переходе проезжей части и почему так важно обращать внимание на автомобили, которые совершают поворот, об этом, дошкольники узнали из рассказов дорожных полицейских.

Сами же участники познавательной экскурсии и правоохранители советовали прохожим ни при каких обстоятельствах не оставлять малышей на проезжей части и вблизи нее без присмотра взрослых, даже во дворах жилых домов.

Веселая компания любознательных пешеходов привлекала и внимание водителей, которые радостно приветствовали детей звуковыми сигналами из транспортных средств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028772-sotrudniki-gibdd-vladikavkaza-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31744002/