Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе окончено расследование уголовного дела об угоне

10 августа 2022 года


Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В совершении противоправного деяния обвиняется ранее судимый 41-летний житель краевой столицы.

Дознанием установлено, что мужчина угнал автомобиль у своего знакомого после совместного застолья, когда потерпевший уснул.

Однако в пути движения мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции. Документов на транспортное средство у него не оказалось. Обвиняемому предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. В отношении него были составлены административные протоколы по ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов) КоАП РФ. Мировым судом Ленинского района города Ставрополя мужчине назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок один год и восемь месяцев.

Отделом дознания собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело по факту угона с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028780-v-stavropole-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31732234/