Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники полиции установили подростка, бросившего камень в дверь подъезда

10 августа 2022 года


В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники УМВД России по г. Белгороду выявили в одном из телеграм-каналов публикацию о хулиганских действиях несовершеннолетних. Жительница улицы Челюскинцев пожаловалась на группу подростков, бросавших камни в дверь подъезда.

Выехавшие по указанному женщиной адресу инспекторы ПДН установили школьников, которые были запечатлены на видео. Ими оказались четверо мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет.

В ходе проверки было установлено, что 24 июля они катались во дворе на велосипедах, играли и шумно себя вели. Один из ребят подошел к подъезду и бросил в дверь найденный возле дома камень, став при этом выражаться нецензурной бранью. Остальные отреагировали на поступок приятеля смехом.

Во время общения с правоохранителями юноши пообещали, что подобное впредь не повторится. Ранее подростки в поле зрения сотрудников органов внутренних дел не попадали. Полицейские провели с ними профилактическую беседу, предупредив о недопустимости совершения противоправных действий. Кроме того, отец мальчика, бросившего камень в дверь подъезда и выражавшегося нецензурной бранью, привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание сына.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028809-v-belgorode-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31746978/