Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

МВД России разработаны изменения в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

10 августа 2022 года


Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменения в пункт 23 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» (далее – проект постановления).

Проект постановления направлен на реализацию норм Федерального закона от 28 июня 2022 г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих».

Он предусматривает, что до получения жилых помещений военнослужащие и члены их семей по их желанию могут зарегистрироваться по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых военнослужащие проходят военную службу. Такое право распространяется только на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и не обеспеченных жилыми помещениями в населенных пунктах по месту расположения воинских частей (организаций, учреждений, органов) или в близлежащих населенных пунктах.

Кроме того, проектом постановления предлагается в пункт 23 Правил внести изменения, направленные на гармонизацию его положений с нормами других нормативных правовых актов, а также с учетом потребностей правоприменительной практики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028815-mvd-rossii-razrabotanyi-izmeneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31747730/