Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области участковый уполномоченный выявил браконьеров, выезжавших из леса с добычей

11 августа 2022 года


У мужчин, остановленных бдительным полицейским возле одного из поселков, изъяты фрагменты туши животного, предположительно добытого незаконным путем, а также огнестрельное оружие. Дознаватели выясняют, с какой целью мужчины находились в лесу с ружьями вне сезона охоты, как получили и откуда везли мясо.

Накануне временно исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных полиции отдела полиции (дислоцируемом в селе Баяндай) МО МВД Россиии «Эхирит Булагатский» майор полиции Руслан Хингеев в ходе плановой работы в селе Загутай Баяндаевского района Приангарья, обратил внимание на грязный отечественный внедорожник повышенной проходимости, оборудованный для езды в тайге, двигавшийся по одной из проселочных дорог.

Полицейский остановил машину и завел диалог водителем. В автомобиле располагались двое мужчин, лежали два карабина и пакеты с мясом. Офицеру мужчины пояснили, что едут со своих угодий, но лицензии на добычу зверя у них нет, а тушу лося они «нашли у дороги».

Усомнившись в их словах, полицейский вызвал на место следственно-оперативную группу, которая изъяла оружие и «находку». Мужчины были доставлены в отдел полиции. В настоящее время с ними работают дознаватели. После обысков по месту жительства у «охотников» изъято 9 единиц оружия и боеприпасы к ним.

По данному факту проводится всесторонняя проверка. Решается вопрос о квалификации действий охотников с точки зрения законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028831-v-irkutskoy-oblasti-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31738493/