Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

22-летний житель Белогорска, подозреваемый в совершении квартирной кражи, задержан городскими сыщиками и водворен в ИВС

11 августа 2022 года


В Белогорске по «горячим следам» раскрыта кража денежных средств и иного личного имущества граждан, совершенная из квартиры дома по ул. Ломоносова. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» по ч.3 ст. 158 УК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что в ночь на 7 августа злоумышленник через открытую балконную дверь проник в жилье, расположенное на первом этаже одного из многоквартирных домов.

Пока хозяева спали, он осматривал комнаты в поисках ценных вещей. В прихожей вытащил из кошельков потерпевших 15 тыс. рублей и прихватил несколько пачек сигарет, а на кухне взял кое-что из продуктов.

После этого, молодой человек, оставаясь незамеченным, тем же путем вернулся на улицу и скрылся с места преступления.

О произошедшем полиции стало известно уже утром. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных городскими сыщиками по заявлению потерпевших, удалось в считанные часы установить личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался неработающий молодой человек, 2000 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобное преступление.

Стражи порядка застали подозреваемого за трапезой в кафе горпарка. Его задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время гражданин находится под стражей. Часть похищенного, в том числе сигареты и около 4 тыс. рублей, у него изъяли. Остальное краденное имущество злоумышленник успел использовать в своих личных целях. Деньги, в частности, он потратил на приобретение нового спортивного костюма и кроссовок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028838-22-letniy-jitel-belogorska-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31735329/