Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах семейного конфликта

11 августа 2022 года


Сотрудники Шуйского отдела полиции разбираются в причинах и обстоятельствах конфликта, который закончился ножевым ранением. Установлено, что накануне происшествия между 41-летним ранее судимым местным жителем и его 51-летней супругой произошла ссора.

Женщина после совместного распития спиртных напитков отправилась в комнату, чтобы отдохнуть. Мужчина подошел к спящей супруге и попытался разбудить. После неудачной попытки шуянин разозлился и начал душить женщину, схватив руками за горло и зажав нос. Супруга в пределах самообороны ударила мужчину находившимся в комнате ножом. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи диагностировали у потерпевшего ножевое ранение в области левого подреберья и левой лопатки. Мужчина был доставлен в областную больницу для оказания медицинской помощи.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 114 УК РФ

(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

. Нож изъят. С фигурантки получены признательные показания, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Нанесшая ранение шуянка ранее к уголовной ответственности не привлекалась. По факту случившегося полицейские проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза травм женщины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении супруга шуянки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029303-v-shue-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31760012/