Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурманове местная жительница лишилась денежных средств, пытаясь продать комнату

11 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Фурмановскому району обратилась 49-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве в отношении нее. Выяснилось, что накануне женщина на популярном интернет-ресурсе с объявлениями разместила предложение о продаже комнаты в местном общежитии, выставив стоимость 300 000 рублей.

Спустя время на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и выразил желание приобрести жилище и в подтверждение своих слов предложил внести предоплату в размере 50 000 рублей. Далее мужчина убеждал потерпевшую в том, что ей необходимо пройти к ближайшему банкомату и вставить в него банковскую карту. Он утверждал, что таким образом предоплата сразу поступит на счет заявительнице, и дал дальнейшие инструкции. Потерпевшая поверила незнакомцу и направилась к банкомату. Женщина вставила в банковский аппарат свою карту и, действуя указаниям звонившего, перевела, не подозревая об этом, на чужой электронный кошелек денежные средства в размере 100 000 рублей. После этого связь со злоумышленником прервалась, а женщина поняла, что стала жертвой афериста.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

УМВД региона напоминает: для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия по указанию неизвестных лиц по телефону.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029339-v-furmanove-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31752757/