Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля своего работодателя

12 августа 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение об угоне автомашины марки Toyota Land Cruiser.

Заявитель сообщил, что 38-летний мужчина, являющийся его работником, завладел ключами от автомобиля, которые находились в его кабинете, и уехал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 38-летний водитель, уроженец Хабаровского края, двигаясь на внедорожнике в направлении поселка ЛДК Дальнереченска района, совершил ДТП в районе дома № 2 «А» на улице Олега Кошевого и съехал в кювет.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона.

Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови.

В ходе проверки также установлено, что задержанный никогда не получал водительского удостоверения.

Правонарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства, где он сознался в содеянном.

Дознавателем МО МВД России «Дальнереченский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Также в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», рассмотрев который, суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Пресс-служба

МО МВД России «Дальнереченский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029403-v-dalnerechenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31759983/