Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме полицейские проверили пляжные зоны в районе бухты Муравьиная

12 августа 2022 года


В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Курорт» сотрудники отдела МВД России по городу Артему выявили информацию, размещенную в социальных сетях, об инциденте, произошедшем на одном из пляжей в районе бухты Муравьиная.

Со слов автора публикации, при въезде на территорию пляжа, несовершеннолетние незаконно взимают плату за пользование парковочными местами.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних организовали проверку. Информация, изложенная в публикации, не подтвердилась.

Полицейские установили, что на территории пляжа имеется платная асфальтированная парковка, принадлежащая организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность на основании договора аренды земельного участка.

22-летний работник автопарковки пояснил, что у него произошел словесный конфликт с женщиной, которая отказывалась платить за въезд. Молодой человек предоставил подтверждающие документы. Однако гражданка отказалась оплачивать парковку и покинула зону отдыха.

Полиция напоминает жителям и гостям города Артема:

арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин только в том случае, если на территории пляжа есть оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка. Кроме этого, арендатор обязан при первом требовании гражданина предоставить документы, подтверждающие законность владения земельным участком, – договор аренды, свидетельство о регистрации права собственности.

Сообщить о фактах незаконного взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа можно по телефону 02 (для мобильных 102) или через единую диспетчерскую службу 112, телефон дежурной части ОМВД России по г. Артему: 8 (42337) 4-72-47.

Пресс-служба ОМВД России по г. Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029409-v-arteme-politseyskie-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31769841/