Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские провели утреннюю разминку с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере

12 августа 2022 года


В преддверии Дня физкультурника в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники УМВД России по Камчатскому краю и ОМВД России по Елизовскому району провели спортивный урок с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина.

Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, прошло при участии представителей Общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району и камчатского регионального отделения «Всероссийской Полицейской Ассоциации МПА». В гости к подрастающему поколению также приехали юные помощники полицейских - ребята из молодёжно-правовой группы «Дозор».

Урок начался с традиционной общей разминки на свежем воздухе. Затем сотрудник кадрового подразделения елизовского отдела полиции Олеся Стяжкина, обладательница спортивного разряда – кандидат в мастера спорта по «Киокушинкай» Каратэ-до, показала мальчишкам и девчонкам комплекс упражнений, развивающих все группы мышц, а также продемонстрировала детям несколько простых, но эффективных элементов самообороны. В финальной части спортивного урока капитан полиции рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни, роли спорта и физкультуры в формировании личности и характера.

В завершении спортивного мероприятия сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу, рассказали о вреде и пагубных последствиях употребления наркотических веществ, алкогольной продукции и табака.

Мероприятие оказалось полезным для здоровья, и каждый из ребят получил заряд энергии и позитивных эмоций на целый день. Юные участники зарядки поблагодарили сотрудников полиции за увлекательное спортивное мероприятие и пообещали соблюдать правила безопасности в дни каникул.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029473-na-kamchatke-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31771524/