Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники ДПС в Кургане задержали подозреваемого в угоне мопеда

12 августа 2022 года


Накануне в ночное время на территории областного центра совершён угон мопеда. 24-летний местный житель, увидев мопед в одном из дворов, завёл его путём замыкания проводов и отправился кататься вместе с другом, не сказав товарищу, что мопед угнанный.

Спустя некоторое время в транспортном средстве закончился бензин. Молодые люди оставили мопед и продолжили свой путь пешком. Вскоре их остановили для проверки сотрудники ДПС, которые ранее видели данных граждан, проезжающих на мопеде. В ходе беседы подозреваемый признался полицейским, что мопед ему не принадлежал, и указал место, где оставил транспортное средство. В настоящее время мопед возвращён владельцу.

Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029537-sotrudniki-dps-v-kurgane.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31772988/