Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Железнодорожного района привлечен к уголовной ответственности за кражу мобильника

12 августа 2022 года


28 мая в дежурную часть полиции Железнодорожного района обратилась 31-летняя горожанка, которая рассказал, что еще 13 мая неизвестный похитил её мобильный телефон стоимостью более 18 тысяч рублей. Женщина рассказала оперативникам, что в указанный день она находилась в гостях. После бурного застолья она уснула, а проснувшись – не обнаружила свой телефон.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Однако, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что к исчезновению гаджета причастен 37-летний улан-удэнец. Он рассказал, что нашел мобильник рядом с домом, в котором потерпевшая находилась в гостях, после чего решил присвоить его. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029554-jitel-jeleznodorojnogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31773012/