Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники полиции осуществляют круглосуточную охрану общественного порядка на территории с. Владимировка и п. Зазейский

12 августа 2022 года


В связи возможным подтоплением сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб МО МВД России «Благовещенский» несут службу в круглосуточном режиме на территории с. Владимировка и п. Зазейский.

Полицейские осуществляют охрану общественного порядка, обеспечивают безопасность граждан. При осложнении обстановки на указанных территориях в населенные пункты планируется оперативно перебросить дополнительные силы и средства полиции. В случае размещения граждан в развернутых ПВР, в них также будут выставлены посты полиции.

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. По данным Амурского ЦГМС, прохождение гребня паводка по рекам Зея и Амур в районе города Благовещенска ожидается 13-15 августа с достижением по Зее отметок близких к опасному гидрологическому явлению – 650-720 см.

По предварительной оценке специалистов ГУ МЧС России по Амурской области, паводок по реке Зее будет проходить с возможным подтоплением жилых домов и приусадебных участков в поселке Зазейский, городе Благовещенске, селах Владимировка, Волково, Усть-Ивановка и одного участка автомобильной дороги сообщением с. Усть-Ивановка – с. Черемхово с 8 по 9 км дороги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029583-sotrudniki-politsii-osuschestvlyayut-kruglosutochnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31774021/