Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудниками полиции Лаганского района совместно с коллегами из регионального УФСБ задержаны подозреваемые в хищении оружия и имущества из домовладения

12 августа 2022 года


Незамедлительно выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой полиции было установлено, что неустановленные лица проникли в домовладение, откуда похитили металлический сейф с двумя единицами оружия, патроны к оружию, предметы мебели, бытовую технику, строительные инструменты. Материальный ущерб составил более 320 000 рублей.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ личности и местонахождение подозреваемых в совершении преступления были установлены, а сами они задержаны. Ими оказались двое местных жителей, которые в содеянном сознались и пояснили, что, воспользовавшись длительным отсутствием хозяев квартиры, путем повреждения замка проникли в домовладение и совершили хищение находившегося там имущества для дальнейшего распоряжения по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Лаганский» по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), части 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), похищенное изъято, в настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029590-sotrudnikami-politsii-laganskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31773660/